Socios Sedeck

ADRIÁN ÁLVAREZ VENA

ALBERTO SENDRA MOCHOLI

ALEGRÍA PÉREZ SISTERNAS

ALFONSO GUTIÉRREZ - CDEEM

ALFONSO ROBERTO CALVO FERNÁNDEZ

ALFRED MONTSERRAT NEBOT

ALICIA GARCÍA BLANCO - FCMEC

ANA ISABEL ORTEGA MARTÍNEZ

ANA MARÍA RODRÍGUEZ BENÍTEZ

ANDRÉS ROS VIVANCOS

ÁNGEL GINÉS GRÀCIA

ANTONI FREIXES PERICH

ANTONIO FERNÁNDEZ GALAZ

ANTONIO GONZÁLEZ RAMÓN

ANTONIO GUERRERO VÁZQUEZ

ANTONIO MORENO ROSA

ANTONIO ORTEGA JIMÉNEZ

ANTONIO SANTIAGO PÉREZ

CARLOS RUIZ MUÑOZ PACHA

CRISTINA MORELL RODRÍGUEZ

CRISTINA SERRANO PERUCHA

DAMIÀ VICENS XAMENA

DANIEL BALLESTEROS POSADA

DANIEL GARCÍA JIMÉNEZ

DIEGO GIL FERNÁNDEZ

ENCARNACIÓN ROMERO CONTRERAS

ENRIC PORCEL CARO - FCE

ENRIQUE BERUETE AZPILIKUETA

ESCUELA TÉCNICO SUPERIOR DE INGENIEROS DE MINAS Y ENERGÍA

ESPELEO CLUB MUNTANYENC BARCELONÈS

ESTELA NEUS CALAFORRA AYUSO

EVARISTO QUIROGA RAIMÚNDEZ - ECB

F. XAVIER ARREGUI MAULINI - FCE

FEDERACIÓ CATALANA D'ESPELEOLOGÍA

FEDERACIÓ D'ESPELEOLOGÍA C. VALENCIANA VOC. CONS. CAVID.

FEDERACIÓN CASTELLANO MANCHEGA DE ESPELEOLOGÍA Y CAÑONES

FÉLIX MORENO SORLI

FÉLIX UGARTE ELKARTEA

FERNANDO GONZÁLEZ JIMÉNEZ

FERNANDO ORTIZ GONZÁLEZ

FERNANDO ORTIZ GONZÁLEZ - GER

FERNANDO PINO PÁRAMO - GEE

FERRÁN CARDONA I OLIVÁN - ECB

FORTUNATO LÁZARO ALCALDE - GEE

FRANCISCO CUESTA ALCÁZAR

FRANCISCO JAVIER GARCÍA GUIJARRO

FRANCISCO JOSÉ HOYOS MÉNDEZ

FRANCISCO MILLÁN GONZÁLEZ - ECT

FRANCISCO RUIZ GARCÍA

GLORIA BURGOS VILLAREJO

GONZALO MORA AGUILÓ - FECV

GRUPO DE ESPELEOLOGÍA DE ESTELLA

GRUPO ESPELEOLÓGICO EDELWEISS

GUILLEM GARAY PÉREZ

HERMENEGILDO MORELL FUENTES

IGNACIO HERRERO MALLOL

IGNACIO HIERRO CARRANZA

IMANOL ZABALEGUI LIZASO

INÉS JESÚS LÓPEZ MARTÍN

ISMAEL PÉREZ BLANQUER

J. Mª CORTÉS CRESPO - SIDMAR

JAVIER ENRIQUE RODRÍGUEZ RUBIO

JESÚS ALMELA AGOST

JESÚS FERNÁNDEZ NIETO - FCMEC

JESÚS RIEZU BRAVO - GEE

JOAN JOSEP FORNÓS ASTO

JOAQUÍN GINÉS GRACIA

JOAQUÍN RODRÍGUEZ VIDAL

JORDI ARTOLA CASACUBERTA

JORDI BORRAS TALLADA - ECD

JORGE GÓMEZ PRIEGO - FCMEC

JORGE SERVIL AGUARELES-CEA

JOSÉ ALBERTO TINAUT RANERA

JOSÉ ANTONIO BLANCO SÁNCHEZ

JOSÉ ANTONIO CUCHI OTERINO

JOSÉ ANTONIO MORA LUQUE

JOSÉ CASCALES BELCHI

JOSÉ JAVIER MORENO GARCÍA

JOSÉ LEÓN GARCÍA

JOSÉ LUIS LLAMUSÍ LATORRE

JOSÉ LUIS TOMASSETTI RODRÍGUEZ

JOSÉ LUIS VILLARROEL SALCEDO

JOSÉ MANUEL FRANCO CORCOBA

JOSE MARIA CALAFORRA CHORDI

JOSÉ MARÍA ESTEBAN SÁINZ

JOSE MIGUEL ALONSO BLANCO

JOSÉ RAMÓN PÉREZ GARCÍA

JOSEBA LANZUELA IRIGOYEN - FECV

JOSEFA RUBIO CASCALES

JOSEP MANUEL VICTORIA LÓPEZ

JUAN ANTONIO MARTÍNEZ CUTILLAS

JUAN CARLOS BAQUERO ÚBEDA

JUAN DE MIRAS MUÑOZ

JUAN JOSÉ HERRERO-BORGOÑÓN PÉREZ

JUAN LEANDRO RONDA GARCÍA

JUAN MANUEL MELERO LÓPEZ

JUAN MAYORAL VALSERA

JUAN SEBASTIÁN GALAZ VILLASANTE

JUANJO BERTOMEU OLLER

JULIO BAREA LUCHENA

LIDIA ROCH TALENS - FECV

LLUÍS DOMINGO MILÀ - FCE

LLUISA MENGUAL DEL VALLE

LUIS ALMELA AGOST

LUIS GILPÉREZ FRAILE

LUIS MOLINA SÁNCHEZ

MANUEL JOSÉ GONZÁLEZ RÍOS

MARÍA BLANCA DE ANTONIO GÓMEZ

MARÍA ELENA MARRERO PÉREZ

MARÍA INMACULADA AYUSO CAMPOS

MARÍA RESURRECCIÓN RODRÍGUEZ FUENTES

MARIA TERESA NIETO IGLESIAS

MARIÁN ALONSO MARTÍNEZ

MARIANO CORTÉS CORTÉS

MARIO GISBERT LEÓN

MARIO SÁNCHEZ GÓMEZ

MARIONA VÁZQUEZ PALMA

MARTINA MICHALCOVA

MERCEDES CORDOBÉS INIESTA

MIGUEL ÁNGEL MARTÍN MERINO

MIQUEL NEBOT OBÓN

MONTSERRAT CAMINO GRANIZO

MONTSERRAT UBACH TARR - ICEK

OIER GOROSABEL LARRAÑAGA

PABLO BARRANCO VEGA

PATXI ARETA SALANUEVA

PEDRO CARAVANTES CUERPO

PEDRO JIMÉNEZ MARCOS

PEDRO MIGUEL ROMERO ZARCO

PETER SMITH - ACDPS

POLICARP GARAY MARTÍN

RAFAEL FERNÁNDEZ-RUBIO

RAFAEL JURADO SÁNCHEZ

RAFAEL MIGUEL FERRER CLARI

RAIMUNDO OUTERELO DOMÍNGUEZ

RAMÓN BUISAN

RAMÓN RODRÍGUEZ PONS - ETSIME

ROBERTO VIDAL EGUILUZ

SALVADOR VIVES I JORBA

SERGIO ESTRÍNGANA - CA

SERGIO RAÚL DURÁN LAFORET

TERESA HERNÁNDEZ RUIZ

TOMÁS JOSÉ SÁNCHEZ DÍAZ

TOMÁS RODRÍGUEZ ESTRELLA

VANESSA GARCÍA BENZAL

VICENT SANCHÍS GARCÍA

VICENTE APARICI SEGUER

VICENTE M. AGUILERA MACÍAS

VICENTE MANUEL ORTUÑO HERNÁNDEZ

VÍCTOR MAURICIO FERRER RICO

VICTORIA CASCALES RUBIO

VIRGILIO R. FERNÁNDEZ ACEBO

SOCIOS INSTITUCIONALES

GEE - Grupo Espeleológico Edelweiss

FCE - Federació Catalana d´Espeleología

ECB - Espeleo Club Muntanyenc Barcelonès

FCMEC - Federación Castellano Manchega de Espeleología y Cañones

ETSIME - Escuela Técnica Superior de Ingenieros de Minas y Energía

FECV - Federació d´Espeleologia de la Comunitat Valenciana

ENTIDADES COLABORADORAS

ACDPS - Asociación Cántabra para la Defensa del Patrimonio Subterráneo

CA – Club Abismo

CEA - Centro Espeleología Aragón

SIDMAR - Estudios y Servicios Oceanográficos S.L.

ICEK - Institut Català D'espeleologia i Ciències del Karst

CDEEM - Club Deportivo Elemental Espeleo Minas

GER - Grupo Espeleológico Ribereño

ECT - CDE Espeleoclub Torrelodones